ОТКРОВЕНИЯ ОШО




...не становитесь участниками группы. Иначе вы падете настолько же низко как самый низкий участник. Станьте индивидуалистами... Группой всегда управляет глупый человек. Глупый не может стать умным, но умный легко опускается ниже и становится глупым. И, конечно, глупые люди стремятся...



Остерегайтесь присоединения к группе, и не становитесь частью менталитета толпы! Рост приходит через одиночество; отсюда, настойчивые требования о сохранении своей индивидуальности. 

Да, мы являемся частью друг друга. Мало того, не только человечество едино, существование является единым целым. Это единство может ощущаться на двух уровнях: один находится в глубоком бессознательном, а другой в сверхсознании. Либо вы должны стать деревом, тогда вы едины с целым. Либо вы должны стать Буддой; тогда вы едины с целым. Между этими двумя уровнями вы не можете быть едины с целым. Сознание индивидуально, бессознательное является универсальным; сверхсознание является универсальным, сознание является индивидуальным...

Почему люди чувствуют себя такими счастливыми в толпе? Почему счастье в толпе настолько заражает? В толпе они опускаются ниже, они становятся бессознательными. Они теряют свою индивидуальность; их индивидуальности сплавляются. Сбрасывая свое сознание, они отбрасывают свою индивидуальность. Тогда они счастливы, тогда нет беспокойства, тогда нет никакой ответственности...

Вот почему я говорю, не становитесь участниками группы. Иначе вы падете настолько же низко как самый низкий участник. Станьте индивидуалистами. В группе вы всегда будете опускаться до самого низкого знаменателя. Это естественно и это очень научно. Если вы идете в группе из ста человек, самый медленный человек определяет скорость. Потому что самый медленный человек не может двигаться быстрее, он имеет свои ограничения. И если группа должна оставаться группой, она вынуждена двигаться, как двигается самый медленный участник. Более быстрый человек может замедлиться, но медленный человек не может стать быстрее, у него свои ограничения.

Группой всегда управляет глупый человек. Глупый не может стать умным, но умный легко опускается ниже и становится глупым. И, конечно, глупые люди стремятся создавать группы, поскольку они не могут полагаться только сами на себя. Они боятся, у них не хватает достаточно интеллекта. Они знают, что сами по себе они будут потеряны. Они стремятся создавать группы, толпы. Поэтому, когда бы ни существовала церковь, когда бы ни существовала секта, на девяносто девять процентов она состоит из дураков. Так должно быть. Ими вырабатывается стратегия религии, политики и всего остального.

Остерегайтесь этой толпократии и будьте начеку. Так как у вас тоже бывают моменты, глупые моменты, когда бы вы хотели расслабиться. Ведь тогда вы не несете ответственности, тогда нет беспокойства. Вы всегда можете свалить ответственность на группу. Вы всегда можете сказать: «Что я могу сделать? Я иду с группой, а группа не торопиться, так что я не тороплюсь. Тот, кто находится ниже всех, решает все ".

Если вы действительно хотите расти, будьте один. Если вы действительно хотите быть свободным, будьте ответственным. Поэтому я настаиваю на индивидуальности.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3844
Просмотры материалов : 25239563
сейчас на сайте
Сейчас 826 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика