Главная Разное - эзотерика-психология * лекции, статьи, обзоры, техники Шри Багаван - РОЖДЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА

Шри Багаван - РОЖДЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА

Воспитание детей является очень сложным искусством.

Поэтому я говорю – до тех пор, пока вы не научитесь быть родителями, пожалуйста, не становитесь ими.

Это будет вашим величайшим вкладом в эту планету. Вместо того, чтобы дать новую жизнь, которая не только будет сама страдать, но также внесет свою лепту в мировое страдание.

Искусство воспитания детей начинается до зачатия. У вас с супругом должно быть четкое представление о том, какого ребенка вы хотите, и каким ему следует быть. У вас должно быть ясное представление об этом, и вы должны принять намерение о том, что ребенок должен быть таким, и он должен быть великой душой и тем, что соответствует вашей обусловленности, вашей культуре и системе убеждений. Вы обладаете полной свободой для этого. Это должно быть сделано до зачатия.  

Момент зачатия является очень, очень важным. Вы должны научиться этому искусству. И затем то, что будет происходить в утробе матери является крайне важным. Какие мысли у вас, у вашего мужа и то, что на каждой стадии беременности вы делаете – все это является чрезвычайно важным, потому что вся ваша жизнь контролируется программой. Вы являетесь только компьютерами, но не осознаете этого. Обычный компьютер производит линейные действия, а ваш мозг производит параллельную обработку данных. У компьютеров очень быстрая скорость, а у вас скорость намного меньше. Но ваше преимущество в том, что вы производите параллельную обработку данных и в тот день, когда когда компьютеры начнут параллельную обработку данных, у них будет сознание как у человеческого существа. Итак, вы не более, чем запрограммированный компьютер, и, в действительности, ваша программа начала работать до рождения.

Затем идет момент зачатия в утробе матери. Мы классифицировали этот период как 4 корзины. В зависимости от них ребенок будет удачливым или неудачливым в жизни, процветающим или бедным, здоровым или болезненным – все это определится в течение 9-ти месяцев, а момент рождения является очень, очень важным. Когда ребенок рождается, важно то, кто встречает его, какие комментарии делают эти люди. Предположим, в больнице рождается ребенок, ребенок темненький, а врач не любит темных людей. Про себя он подумает: «Ох, какой темненький этот ребенок». У ребенка эта информация запишется. Запомните, в первые 6 часов после родов – это не ребенок, а полностью взрослый человек в теле младенца. Он думает и чувствует как взрослый и записывает информацию, как взрослый. Эта информация будет с ним, пока он растет и до его смерти. Ребенок будет жить 120 лет и все это время она будет с ним. Таким образом, процесс рождения очень важен. В первые 6 часов – брали ли его нежно на руки или нет, разговаривали ли с ним или нет – все это имеет значение. Так, мы запустили отдельный процесс на эту тему, и, если вам это интересно, мы поможем вам в этом.

Первые 6 часов, потом 6 недель, 6 месяцев, и в 6 лет программирование заканчивается. Это называется первичным программированием и является наиболее фундаментальным программированием. В этом заложен секрет вашей жизни, продолжительность вашей жизни, с кем вы создадите семью, какая жизнь у вас будет – заурядная жизнь или жизнь полная приключений, великая или обычная – все определяется в этот период.

Затем в период между 6 и 12/14 годами формируется вторая программа, когда вы закладываете некоторые ценности в ребенка, обуславливаете ребенка. И затем в период, начиная с 14 лет и до конца жизни – ребенок, в основном, учится и набирает (информацию) сам. Первичное программирование является самым важным, на котором базируется вторичное программирование, которое не обладает такой силой, и на нем стоит третичное программирование, не обладающее такой силой. Все три программы вместе контролируют вашу жизнь.

Сейчас, при вашем желании иметь реальные изменения в вашей жизни, мы должны вмешаться в первичное программирование. Вторичное и третичное программирования очень легко исправить. Для того, чтобы исправить ваше программирование, у вас имеется самый лучший инструмент – внутренняя целостность/честность (видение того. что происходит внутри без осуждения и оценивания). Если вы используете его, то вы наладите свою программу как очень любящая мать, как очень добрая мать, как очень хорошая мать – как? – используя инструмент под названием внутренняя целостность/честность. Когда вы начнете его применять, вы узнаете, кто вы есть, затем вы узнаете, кто ваш ребенок.

Пока вы не узнаете, кем вы являетесь – вы не узнаете своего ребенка; пока вы не узнаете, кто вы – вы будете не способны принять себя. Если вы не можете принять себя – вы не способны принять своего ребенка. Хотя вы и думаете, что вы принимаете, но, на самом деле, вы не принимаете. В этом проблема в вас и вашем ребенке. Когда вы примите себя – вы полюбите себя, если вы полюбите себя – вы полюбите своего ребенка. Как только у вас раскроется любовь к ребенку, и вы начнете давать ребенку то, в чем состоит его программа – эта программа будет улучшаться. Ребенок изменится. У вас замечательный ребенок.

Итак, вы должны начать с себя!
 

Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3836
Просмотры материалов : 25185338
сейчас на сайте
Сейчас 1997 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика