Кристина Внукова - ПРОБЛЕМЫ КОЖИ НА ЛИЦЕ

Все хотят иметь идеальную или хотя бы здоровую кожу лица, которая выглядит отлично в любом возрасте. К сожалению, хотеть - не значит получить. Многим проблемы кожи лица изрядно портят внешность, настроение и снижают самооценку. На нашу кожу влияют очень многие факторы, включая генетику, пищу, которую мы употребляем, способы очищения и увлажнения кожи, косметика, которой мы пользуемся и даже погода. Способы решения проблем кожи так же зависят от множества факторов. 
Свой профессиональный взгляд на причины и решение проблемы высказывает врач-дерматолог-косметолог Кристина Внукова.

 Посмотрите внимательно на картинку и свое лицо:

Расшифровка:

1. Прямая кишка. 39. Матка, доли предстательной железы,промежность.
2. Сигмовидная кишка. 40 и 62. Правая молочная железа.
3. Печень. 41. и 38. Пилорический отдел желудка.
4. Тонкий кишечник. 42. Правый мочеточник.
5. Нисходящая часть толстой кишки. 43. Желчный пузырь.
6. Левый надпочечник. 44. Правая доля щитовидной железы.
7. Область лоханки левой почки. 45. Лоханка правой почки.
8. Верхний полюс левой почки. 46. Гинекология, правый придаток с яичником,
9 и 17 Левая доля печени правая доля предстательной железы с яичком.
10. Тело желчного пузыря, селезенка. 47. Малая кривизна желудка.
11. Левая часть поперечно-оболочной кишки. 48 и 66 Правая почка.
12. Поджелудочная железа. 49. Правый яичник у женщин, правое яичко у мужчин.
13. Протоки печени и желчного пузыря. 50. Лимфатическая система подвздошной области.
14 и 30 . Левая почка 51. Надпочечник правой почки.
15. Сердечные патологии. 52 и 56 Тонкий кишечник
16. Мочеточник левой почки. 53. Большая кривизна желудка.
18. Левая молочная железа. 54. Гормональная система.
19. Левое легкое. 55.Признаки склеродермии.
20. Сердечные расстройства 57 Мечевидный отросток.
(чаще -нарушение ритма). 58. Большая кривизна желудка.
21. Бронх левого легкого. 59. Малая кривизна желудка.
22. Диафрагма, реберная дуга. 60. Мочевой пузырь, мочеточник правой почки.
23. Малая кривизна желудка. 61. Бронх правого легкого.
24. Луковица двенадцатиперстной кишки 63 и 72 Правая доля печени. пилорический отдел желудка. 64. Мочеточник правой почки.
25. Надпочечник левой почки. 65. Правое легкое.
26 Левая паховая складка и область пупартовой связки 67. Застойное явление в почечных структурах.
27. Левый яичник у женщин, левое яичко у мужчин. 68. Правая часть поперечно-ободочной кишки.
28 Левая молочная железа. 69. Инфицирование почки.
29. Лобковый симфиз. 70 Правая почка
31. Большая кривизна желудка. 71. Тело желчного пузыря с протоками.
32. Левый придаток с яичником, левая доля 73. Лоханка правой почки.
предстательной железы с яичком. 74. Правый надпочечник.
33. Мочевой пузырь. 75. Восходящая толстая кишка (илеоцекальный угол).
34. Лоханка левой почки. 76. Поперечно-ободочная кишка.
35. Поджелудочная железа. 77. Аппендикс.
36. Левая доля щитовидной железы. 78 Желудок
37. Левый мочеточник. 79. Мочевой пузырь.
38. и 41. Пилорический отдел желудка. 80. Матка у женщин, половой орган у мужчин.

Конечно, сейчас много хороших средств, которые могут убрать косметические дефекты кожи, но убрав симптом, без устранения причины вы не сможете добиться чистой кожи. Можно подобрать крем, убирающий темные круги под глазами, но своим почкам вы этому не поможете. Если же вы услышите свой организм и поможете ему, убрав причину, вы сами не заметите, как без использования регулярных масок, умывающих средств, и кремов ваша кожа станет чистой, ровной и гладкой. Вам останется только баловать её питательными и увлажняющими средствами.

Итак, посмотрите внимательно на кожу своего лица. Симметрично ли расположены высыпания? Если да- тогда эта статья специально для вас.

Если высыпания находятся в зонах пищеварительной системы- толстый и тонкий кишечники и желудок- проблему можно решить специальной диетой, исключив на неделю из рациона сдобу, жирную и копченую пищу, колбасы, консервы и сократить(лучше совсем исключить) продукты с химическими ингредиентами. Сюда входит любимая многими кола и похожие напитки, чипсы и прочие радости цивилизации. Включите в рацион по-больше клетчатки. И постарайтесь перейти на здоровое питание. Сложно? Хотите здоровую кожу-придется немного потерпеть. Вместе с красивой кожей вы получите и хорошее самочувствие. И обратите внимание, после чего появляются высыпания, некоторые продукты питания могут спровоцировать сыпь. У меня, на пример, высыпания на коже в области системы пищеварения вызывают куриные яйца, болгарский перец и жирное мясо. У моей сестры появляется сыпь на лице в области поджелудочной железы и желудка после употребления молочных продуктов. Это сигнализирует о том, что наш организм не может усваивать полноценно данные продукты. Постарайтесь ограничить употребление продуктов-провокаторов. Например, все моё окружение знает, что я не ем куриные яйца, я их заменила на перепелиные. Они лучше усваиваются организмом, не вызывают высыпаний и содержат большее количество полезных веществ. Понаблюдайте за собой, прислушайтесь к себе и вы быстро вычислите какие продукты питания портят ваш внешний вид.

Все обстоит гораздо сложнее. Если высыпания или проблемы с кожей возникли в зонах органов малого таза, сердца, легких, почек, печени и прочих важных органов. Если в этих зонах появились проблемы. это сигнализирует о начале развития серьезных нарушений и обычной диетой сдесь делу не поможешь…

Что же делать? Бежать к врачу? Хороший вариант, но во-первых, чаще всего сигналы появляются в самом начале развития болезни и на этой стадии анализы могут ничего не показать. А если у вас и найдут проблему, вам выпишут гору химических препаратов, которые лечат один орган и калечат остальные. Прежде чем начать прием прописанного препарата почитайте побочные действия. Исключение составляют случаи, когда у вас уже развилась серьезная болезнь и стоит вопрос жизни и смерти. В начальной стадии лучше выбрать натуральную медицину.

более обобщенный вариант



Причины прыщей

Самая распространенная причина появления прыщей — естественные возрастные изменения гормонального баланса, гормональный всплеск в подростковом возрасте. Уровень андрогенов в период половой зрелости резко повышается.

Предменструальные прыщи — повышение уровня стероидных гормонов наблюдается и в последней фазе менструального цикла(с 14-го до 28-го дня, точнее с 18-го, т. к. с 10-го по 17-й может быть еще овуляция).

Гиперкератоз — причина появления прыщей. Гиперкератоз — это увеличение верхнего, рогового слоя кожи. Недостаток витамина А, профессиональная интоксикация, длительное давление или трение кожи, воздействие на кожу нефтепродуктов (например, смазочного масла) — основные причины гиперкератоза. Гиперкератоз сальных желез развивается и под влиянием гормонов.

Нарушение липидного (жирового) обмена.

Заболевания желудочно-кишечного тракта и неправильный стиль питания.

Стресс может стать причиной прыщей.

Комедогенные косметические средства могут стать причиной возникновения угрей. (Комедогенные вещества могут закупоривать поры и из-за этого способны вызвать воспаление сальной железы).

Жара и влажный климат, солнце и влажность — внешние причины прыщей

Чрезмерная чистоплотность. Не удивляйтесь, акне не связано с плохой гигиеной. Черные точки — это окислившееся кожное сало, а не грязь. Нельзя также пользоваться скрабом и делать чистку лица, если на коже есть воспаленные элементы акне.

Прикосновение грязными руками к коже — распространенная причина появления прыщей.

Не забываем и про то, что в период снижения веса, в организме накапливаются токсические вещества. При неправильном питьевом режиме мы рискуем получить их скопление в почках, желчевыводящей системе, мочевом пузыре, кишечнике. Вы ДОЛЖНЫ выпивать 1,5-2 л чистой воды в сутки!

А гормональная перестройка на пути к стройности вполне закономерна, особенно, у женщин. Необходимо просто дать организму адаптироваться.

При появлении высыпаний на лице или теле полезно принимать сорбенты (Полисорб, Зостерин ультра).

Вообще, с полной уверенностью как дерматолог я хочу сказать вам, что как таковых заболеваний кожи не бывает. Кожа - всего лишь зеркало нашего организма. И любые высыпания возможно излечить только внутренней терапией, при лечении внутренних причин. Чаще всего.

Внукова Кристина Игоревна - специалист реабилитации (дерматокосметолог) Центра Доктора Гаврилова. Окончила СПбГМА им. И.И. Мечникова, получила специализацию врача дерматовенеролога на базе СПбГПМА и постдипломную квалификацию по косметологии и физиотерапии. Навыки и умения (кратко): мануальная и аппаратная косметология, профессиональная косметика, инъекции, сертифицированный специалист техник хиромассажа испанской школы Inmaster, визаж. Опыт работы дерматовенерологом, косметологом и с людьми, снижающими вес, более 10 лет.

О себе: Замужем, мама двоих детей. Сын и дочь. Это мои самые главные проекты в жизни!

Увлечения: Кулинария. Фотография. Обожаю танцы и иностранные языки. 11 лет занималась хореографией, не могу оставить танцы по сей день. Конечно, книги и учеба - это всегда интересно. Интернет. Общение. Работа над собой. Системно-векторная психология.

Мечта: жить в Европе ;)

Знак: Козерог


Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3844
Просмотры материалов : 25235306
сейчас на сайте
Сейчас 2431 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика